SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALESSANDRO BRUSCHETTI 1910-1980 AEROPITTURA CON LAGO signed and dated 1932 XI, oil on board firmato e datato 1932-XI olio su tavola cm 50x80 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato da Massimo Duranti il 10 ottobre 2012