SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Lotti 1 - 61
Wednesday 22 May 2013 hours 19:00 (UTC +01:00)

CHRISTO N. 1935 PACKED HAY (PROJECT FOR THE INSTITUT OF CONTEMPORARY ART, UNIVERSITY OF PENNSYLVANIA, PHILADELPHIA) signed, titled and dated 68; pencil, charcoal, pastels, enamel, fabric, string, metalic clips and collage on cardboard firmato, intitolato e datato 68 matita, carboncino, pastelli, smalto, tela di lino, spago, graffette metalliche e collage su cartone cm 56x71 Opera registrata presso l'Archivio Christo et Jeanne Claude, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra, con il n. 16764. L'opera sarà inserita nel catalogo ragionato di prossima pubblicazione, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra