ASTA 102 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE. DAL LOTTO 458: LE CREAZIONI IN PERLE, CORALLI E ALTRE PIETRE PREZIOSE DELL'AZIENDA MONDIAL CORAL DI TORRE DEL GRECO Sessione Unica
Tuesday 21 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Orecchini in oro con acquemarine e diamanti
oro bianco 18k, incastonati con diamanti taglio brillante 2,10 ct circa, F-G, VVS-VS ed acquemarine 24,00 ct circa. Punzoni "750" e "1217 NA". Peso 19 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente. Accompagnato da certificato di verifica gemmologica Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.