Lot 210 | JIRI KOLAR<BR>Praga (Repubblica Ceca) 1914 - 2002<BR>"La fable de l'enterrement du proprietaire dea pompes-funebres"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 194 Dipinti e sculture Seconda tornata
Tuesday 30 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

JIRI KOLAR<BR>Praga (Repubblica Ceca) 1914 - 2002<BR>"La fable de l'enterrement du proprietaire dea pompes-funebres"

JIRI KOLAR
Praga (Repubblica Ceca) 1914 - 2002
"La fable de l'enterrement du proprietaire dea pompes-funebres"
86x66 tecnica mista
Opera firmata e intitolata al retro