Lot 156 | FRANCESCO TABUSSO<BR>Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino<BR>"Natura morta con melograna" 1983-1984

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 194 Dipinti e sculture Seconda tornata
Tuesday 30 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO TABUSSO<BR>Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino<BR>"Natura morta con melograna" 1983-1984

FRANCESCO TABUSSO
Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino
"Natura morta con melograna" 1983-1984
50x80 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra
Già Galleria Davico,Torino (etichetta al retro del dipinto e al retro dell'autentica)
Già Galleria Gian Ferrari, Milano (etichetta e timbro al retro)
Già Galleria Biasutti&Biasutti, Torino (etichetta al retro)
Autentica dell'artista su fotografia