Lot 237 | Mosè Bianchi "Lavori nei campi" olio su compensato (cm 74x50)Firmato in basso a de

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mosè Bianchi "Lavori nei campi" olio su compensato (cm 74x50)Firmato in basso a de

Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904)

"Lavori nei campi"

olio su compensato (cm 74x50)

Firmato in basso a destra

Al retro: iscrizione MB 713

In cornice

(difetti)

Provenienza

Milano, Eredità Bernasconi