Lot 211 | Antonio Piatti "Consolazione" 1904 olio su tela (cm 80x70) Firmato e datato in a

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Piatti "Consolazione" 1904 olio su tela (cm 80x70) Firmato e datato in a

Antonio Piatti (Viggiù 1875 - 1962)

"Consolazione" 1904
olio su tela (cm 80x70)
Firmato e datato in alto a destra
Al retro sul telaio: iscrizione
In cornice
(difetti)