ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giacomo Favretto "Figura neo settecentesca" acquerello su carta (cm 28x23) Firm
Giacomo Favretto (Venezia 1849 - 1887)
"Figura neo settecentesca"
acquerello su carta (cm 28x23)
Firmato in basso a destra
Al retro: dedica autografa "regalo al pittore Emilio Paggiaro da G. Favretto"
In cornice