ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pompeo Mariani "Scena galante" 1911 tecnica mista su cartone (cm 34,5x49) Firmat
Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
"Scena galante" 1911
tecnica mista su cartone (cm 34,5x49)
Firmato, datato e locato Bordighera in basso a sinistra
In cornice
Provenienza
Milano, Eredità Bernasconi