ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Raffaele De Grada "Dopo la pioggia" olio su tela (cm 62x78) In basso a sinistra
Raffaele De Grada (Milano 1885 - 1957)
"Dopo la pioggia"
olio su tela (cm 62x78)
In basso a sinistra firmato, cartiglio con numero di esposizione
Al retro: cartiglio; iscrizione con titolo sul telaio
In cornice
Provenienza
Galleria Carini, Milano
Opera accompagnata da certificato su fotografia della Galleria d'Arte Cardinale, Milano firmato dalla moglie Magda De Grada