Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902-Parigi 1982) - Belle épine , 1974
cm 49 x 65
litografia a colori
Firmato a matita in basso a destra: Wifredo Lam
ed. X/L
BIBLIOGRAFIA
D. Tonneau- Ryckelync, Wifredo Lam, oeuvre gravé et litographié. Catalogue raisonné, Editore Musée de Gravelines, Gravelines, 1995, p.139 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito