Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988) - Fornace, 1974
cm 70 x 90
olio su tela
Firmato e datato in basso a destra: G. Korompay 74
Titolato, firmato e datato al verso: "Fornace", G. Korompay 74
PROVENIENZA
Milano, Galleria Bonaparte (timbro al verso);
collezione privata.
Autentica su fotografia firmata dall'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito