Lot 96 | Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) - Senza titolo, 1959

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) - Senza titolo, 1959

cm 34,5 x 49,5
tecnica mista su cartone applicato su tavola
Firmato in basso a destra: Licata

PROVENIENZA

Mestre, Galleria Meeting;

collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata, Roma.

Autentica su fotografia dell''Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata, Roma.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito