Lot 78 | Antoni Clavè (Barcelona 1913-St. Tropez 2005) - Poisson, 1959

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Antoni Clavè (Barcelona 1913-St. Tropez 2005) - Poisson, 1959

cm 56 x 76 ca.
tecnica mista su carta applicato su panforte

Firmato e datato in basso a destra: Clavè 59

Firmato, titolato e datato al verso: Clavè, Poisson, 59

PROVENIENZA

Milano, Galleria Seno;

collezione privata,