Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Leon Arthur Tutundjian (Amasya 1905-Parigi 2968) - Senza titolo, 1928
cm 72,5 x 91,4
olio su tela
Firmato e datato in basso a destra: L.H. Tutundjan
Firmato e datato al verso: L. H. Tutundjian 1928
PROVENIENZA
Parigi, direttamente dall'Artista;
Parigi, Galleria Yvoon Lambert;
Roma, collezione privata.
Opera registrata presso il Comitato di Léon Tutundjian, Parigi.
Autentica su fotografia del Comitato di Léon Tutundjian, Parigi.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito