Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Gerardo Dottori (Perugia 1884-1977) - Esplosioni, Mare e Isole, 1927
cm 72 x 50
olio su tavola
Firmato in basso a sinistra: Dottori
Titolato e firmato al verso: "Esplosioni" Mare - Isole, Gerardo Dottori
PROVENIENZA
Firenze, Galleria Giorgi (etichetta al verso);
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Gerardo Dottori, Perugia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito