Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Aligi Sassu (1912-2000) - La piana di Macomer, 1958
cm 60 x 72
olio su tela
Firmato in basso a sinistra: Sassu
Firmato, datato e titolato al verso: Aligi Sassu, 1958, La piana di Macomer
PROVENIENZA
Milano, Galleria d'Arte 32;
Torino, Galleria d'Arte Piemonte Artistico Culturale (timbro al verso);
collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito