Lot 92 | Busto reliquiario raffigurante la testa di San Policarpo in argento sbalzato, parzialmente dorato, con parti smaltate e dipinte

Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma
Silver Christmas Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 19:00 (UTC +01:00)

Busto reliquiario raffigurante la testa di San Policarpo in argento sbalzato, parzialmente dorato, con parti smaltate e dipinte

Busto reliquiario raffigurante la testa di San Policarpo in argento sbalzato, parzialmente dorato, con parti smaltate e dipinte Presenza di uno stemma nobiliare di cui non si è riusciti ad indentificare l’appartenenza, forse una confraternita. Reca punz