Lot 341 | MICHELANGELO PISTOLETTO ConTatto, 2007

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

MICHELANGELO PISTOLETTO ConTatto, 2007

MICHELANGELO PISTOLETTO
1933

ConTatto, 2007
Multiplo, serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, cm. 22 x 16 x 23
L’opera è contenuta entro cartella con colophon
Realizzato per il Ministero per i Beni e le Attività Culturali della Repubblica Italiana
Arte 3, Milano
Tiratura 200 esemplari numeri arabi + 20 esemplari numeri romani
Firmato
Opera n. 177/200
LOTTO FRAGILE (Art. 14 condizioni di vendita)
PROVENIENZA
Collezione Privata