Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
GASTONE NOVELLI Das Bad Der Diana, 1968
GASTONE NOVELLI
1925 - 1968
Das Bad Der Diana, 1968
Multiplo, cartella contenente 9 acqueforti, cm. 48 x 33 cad.
Edizioni Abstracta-Verlag, Friburgo
Stampatore Litografica Romero, Roma
Tiratura 40 esemplari
Timbro a secco Romero, in basso a sinistra
Firmato
Opera n. 5/40
PROVENIENZA
Collezione Privata