Lot 260 | ALDO BERGOLLI Scale, 1964

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

ALDO BERGOLLI Scale, 1964

ALDO BERGOLLI
1916 - 1972

Scale, 1964
Olio su tela, cm. 100 x 80
Firmato e datato in alto a destra
Etichetta e timbro Montrasio Arte, Monza sul retro
Etichetta Galleria Milano, Milano sul retro
Etichetta Galleria d’Arte di Busto, Busto Arsizio sul retro
PROVENIENZA
Montrasio Arte, Monza
Galleria Milano, Milano
Galleria d’Arte di Busto, Busto Arsizio
Collezione Privata