Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
CESARE PEVERELLI Senza titolo, 1957
CESARE PEVERELLI
1922 - 2000
Senza titolo, 1957
Tecnica mista su tela, cm. 49,6 x 60
Firmato e datato in basso a destra
Timbro Galleria d’Arte del Naviglio, Milano sul retro
PROVENIENZA
Galleria d’Arte del Naviglio, Milano
Collezione Privata