Lot 204 | SAVERIO RAMPIN Momento di natura, 1961

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

SAVERIO RAMPIN Momento di natura, 1961

SAVERIO RAMPIN
1930 - 1992

Momento di natura, 1961
Olio su tela, cm. 140 x 140
Firmato e datato in basso a destra
ESPOSIZIONI
"Saverio Rampin opere 1959-1963", Galleria Pagani, Legnano, 11 - 30 gennaio 1987
PROVENIENZA
Collezione Privata