Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
FORTUNATO DEPERO Paesaggio d’acciaio, 1927
FORTUNATO DEPERO
1892 - 1960
Paesaggio d’acciaio, 1927
Olio su tela, cm. 60 x 90
Firmato in basso a destra
Certificato di archiviazione a cura dell’Archivio Unico per il catalogo delle opere futuriste di Fortunato Depero, FD-0452-DIP
PROVENIENZA
Collezione Lionello Fiumi
Collezione Privata