Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
GILLO DORFLES Composizione, 1948
GILLO DORFLES
1910 - 2018
Composizione, 1948
Tecnica mista su cartoncino, cm. 50,5 x 35,5
Firmato e datato in basso a sinistra
PUBBLICAZIONI
“Gillo Dorfles - Catalogue Raisonné”, a cura di L. Sansone, Edizioni Mazzotta, Milano, p. 234 rep. 110
PROVENIENZA
Collezione Privata