Lot 235 | Insieme di quattro tavolini bassi intarsiati in osso, madreperla e legni pregiati. Arte di gusto moresco XX secolo

Cambi Casa d'Aste - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo 16, 16122 Genova
Asta N. 677 - Dimore Italiane Seconda Sessione
Thursday 25 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Insieme di quattro tavolini bassi intarsiati in osso, madreperla e legni pregiati. Arte di gusto moresco XX secolo

Insieme di quattro tavolini bassi intarsiati in osso, madreperla e legni pregiati. Arte di gusto moresco XX secolo, due ottagonali e due decagonali, cm 34x34x47 (2), cm 42x42x43,5, cm 44x44x43