Asta N. 677 - Dimore Italiane Seconda Sessione
Thursday 25 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di comodini in legno lastronato ed intarsiato. Francia XVIII-XIX secolo
Coppia di comodini in legno lastronato ed intarsiato. Francia XVIII-XIX secolo, ricchi decori intarsiati a motivo floreale in varie essenze; un'anta ed un cassettino sul fronte, alte gambe arcuate, W. 44 - D. 35 - H. 95 Cm