Asta N. 677 - Dimore Italiane Prima Sessione
Thursday 25 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Calamaio in argento fuso e cesellato con corpo a foggia di barca in essenze lignee. Francia XIX-XX secolo
Calamaio in argento fuso e cesellato con corpo a foggia di barca in essenze lignee. Francia XIX-XX secolo, anse laterali con teste di grifo affrontate e decoro a palmette di gusto neoclassico, cm 20x10x17