ASTA 533: GIOIELLI IMPORTANTI II TORNATA: DAL LOTTO 142 AL LOTTO 297
Friday 3 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
CAPUCCI Lotto in oro giallo composto da due catene con distanziatori a bastonci
CAPUCCI
Lotto in oro giallo composto da due catene con distanziatori a bastoncino e interrotte da fiori scolpiti in quarzo ametista e ialino e rifiniti in diamanti, una di cm 83 circa e l'altra di cm 90 circa, complessivi g 133,99 circa. Firmate Capucci. (difetti e mancanze)
CAPUCCI
Yellow gold lot comprising two chains with bar shaped spacers alternated by flower sculpted hyaline and amethyst quartz finished with diamonds, one cm 83 circa and the other cm 90 circa long, in all g 133.99 circa. Signed Capucci. (defects and losses)