Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento Sessione unica
Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lampadario e coppia di appliques
inizi XX secolo
Lampadario in metallo brunito a sei braccia modellate a volute vegetali, coppia di appliques in metallo dorato a tre braccia modellate a volute vegetali
lampadario diam. cm 80, appliques cm 32x35