ASTA 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Sergio Scatizzi “Natura morta”
Sergio Scatizzi (Lucca, 1918-Firenze, 2009)
”Natura morta”
olio su tela di juta
cm 40x50
firma in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Perugia.
In cornice