Lot 307 | Giulio Turcato "Senza titolo" tecnica mista e collage su telacm 70x50Firm

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato "Senza titolo" tecnica mista e collage su telacm 70x50Firm

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

"Senza titolo"

tecnica mista e collage su tela

cm 70x50

Firmato in basso a destra

Firmato e dedicato al retro

Provenienza

Collezione privata

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. -M.126213877- RPost

"Untitled"

mixed media and collage on canvas

cm 70x50

Signed lower right

Signed and dedicated on the reverse

Provenance

Private collection

This work is registred at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with the n. -M.126213877- RPost