ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tano Festa "Dalla serie degli angeli" 1981 acrilico su tela cm 70x50 Firmato, ti
Tano Festa (Roma 1938 - 1987)
"Dalla serie degli angeli" 1981
acrilico su tela
cm 70x50
Firmato, titolato e datato 25 gennaio 1981 al retro
Provenienza
Collezione privata, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Studio Soligo - Archiviazione Opere Tano Festa, Roma, con il n. 81750/1283
acrylic on canvas
cm 70x50
Signed, titled and dated 25 January 1981 on the reverse
Provenance
Private collection, Turin
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Studio Soligo - Archiviazione Opere Tano Festa, Rome, with the n. 81750/1283