ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fausto Melotti "Senza titolo" ceramica smaltata policroma diametro cm 25,7 Firm
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)
"Senza titolo"
ceramica smaltata policroma
diametro cm 25,7
Firmata sotto la base con i 7 punti
Provenienza
Opera donata dall'artista alla famiglia dell'attuale proprietario
"Untitled"
polychrome enamelled ceramic
diam. cm 25.7
Signed with seven points under the base
Provenance
This work has been donated by the artist to the family of the current owner
Private collection, Milan