ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Emilio Scanavino "Senza titolo" olio e tecnica mista su cartoncino cm 68x96Provenienza
Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)
"Senza titolo"
olio e tecnica mista su cartoncino
cm 68x96
Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Busto Arsizio
L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
Emilio Scanavino
"Untitled"
oil and mixed media on cardboard
cm 68x96
Provenance
Studio Marconi, Milan
Private collection, Busto Arsizio
The work is registered at Archivio Emilio Scanavino, Milan