ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alberto Garutti "Senza titolo con tante righe gialle" 1986 tecnica mista su tavo
Alberto Garutti (Galbiate 1948)
"Senza titolo con tante righe gialle" 1986
tecnica mista su tavola con vetro
cm 80x100
Firmato, titolato e datato 1986 al retro
Provenienza
Galleria La Bertesca, Genova
Collezione privata, Genova
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria La Bertesca, Genova e firmato dall'artista
mixed media on board with glass
cm 80x100
Signed, titled and dated 1986 on the reverse
Provenance
Galleria La Bertesca, Genoa
Private collection, Genoa
This work is accompanied by a photo - certificate issued by the Galleria La Bertesca, Genoa, signed by the artist