Lot 277 | Piero Gilardi "Zucca e rose" 2000 circa poliuretano espanso cm 30x30x12 Firmato

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piero Gilardi "Zucca e rose" 2000 circa poliuretano espanso cm 30x30x12 Firmato

Piero Gilardi (Torino 1942)

"Zucca e rose" 2000 circa
poliuretano espanso
cm 30x30x12
Firmato e titolato sotto la base

Provenienza
Biasutti & Biasutti, Torino

"Zucca e rose" 2000 circa
foam polyurethane
cm 30x30x12
Signed and titled under the base

Provenance
Biasutti & Biasutti, Turin
Private collection, Milan

This work is accompagned by a photo-certificate signed by the artist