ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Cy Twombly "8 odi di Orazio" 1968 serigrafia cm 39,5x59,5 Firmata e numerata E/A
Cy Twombly (Lexington 1928 - Roma 2011)
"8 odi di Orazio" 1968
serigrafia
cm 39,5x59,5
Firmata e numerata E/A
Provenienza
Collezione privata
Bastian, 20
"8 odi di Orazio" 1968
screen printing
cm 39.5x59.5
Signed and numbered E/A
Provenance
Private collection
Literature
Bastian, 20