ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Antoni Tapies "Roba Interior" 1972acquaforte e carborundumcm 58,5x71Firmata e
Antoni Tapies ( Barcellona 1923 - 2012 )
"Roba Interior" 1972
acquaforte e carborundum
cm 58,5x77,2
Firmata e numerata 71/75
Provenienza
Galfetti 294
"Roba Interior" 1972
etching and carborundum
cm 58.5x77,2
Signed and numbered 71/75
Provenance
Private collection, Milan
Literature
Galfetti 294