Libri, Autografi e Stampe Libri, Autografi e Stampe - Sessione 2
Friday 26 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Economia politica - Scrittori classici italiani di economia politica
Milano, Nella Stamperia e Fonderia di G, G. Destefanis, 1803-1805. In 8°. voll.18 non consecutivi. Solo la parte moderna, tomi I; XVII-XXXI; XXVI; XXXVIII (di 50). Esemplari in barbe, lievi fioriture, rari lievi aloni, brossura editoriale con titolo entro cornice ai piatti, alcuni dorsi staccati, difetti.