ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Sunday 28 November 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
SCUFFI MARCELLO Pistoia 1964 “Il mare d’inverno”
SCUFFI MARCELLO Pistoia 1964 “Il mare d’inverno” acquerello su cartoncino cm 27,5x30 del 2016. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Archivio su foto a cura dell’archivio e catalogo generale Marcello Scuffi. Autentica su foto a cura dell’artista.