Lot 168 | HIDE PITER Varese 1955 “Skull”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Sunday 28 November 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

HIDE PITER Varese 1955 “Skull”

HIDE PITER Varese 1955 “Skull” della serie “Skull and flowers series” tecnica mista e banconote su tela in teca di plexiglass cm 50x70x4 del 2014. Sul retro firmato, datato ed titolato. Autentica su foto e foto dell’artista con l’opera.