Lot 145 | SILVANO GILARDI (ABACUC) (1933) - Cumuli d'Estate, 1980

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

SILVANO GILARDI (ABACUC) (1933) - Cumuli d'Estate, 1980

SILVANO GILARDI (ABACUC) (1933)
Cumuli d'Estate, 1980

Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e numero di repertorio al retro
Timbro della Galleria d'Arte Il Cenacolo (PC) al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte 32 (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Il Cenacolo, Piacenza
Galleria d'Arte 32, Milano
Collezione Privata, Brescia