Lot 95 | ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Nella luce, 1983

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Nella luce, 1983

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Nella luce, 1983

Olio su tela
cm 120x80
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice
Si allega fotocopia dell'autentica dell'Artista, originariamente a corredo dell'opera, e dichiarazione di vendita della Galleria d'Arte Orlando (FI) rilasciata in data 07/06/1987

Provenienza
Galleria d'Arte Orlando, Firenze
Collezione Privata, Milano