Lot 81 | PIO SEMEGHINI (1878-1964) - Natura Morta con Brocca e Limoni, 1930

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIO SEMEGHINI (1878-1964) - Natura Morta con Brocca e Limoni, 1930

PIO SEMEGHINI (1878-1964)
Natura Morta con Brocca e Limoni, 1950

Olio su tavola
cm 24x30
Firma al fronte
Opera registrata presso l'Archivio Pio Semeghini con il N. 487

Provenienza
Casa d'Aste Pitti, Firenze
Finarte, Milano (Asta 548 del 1986 lotto 223)

www.piosemighini.it

Si ringrazia Fabio Corradi dell'Archivio Pio Semeghini