Wednesday 24 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario de Maria detto Marius Pictor (Bologna 1852 - 1924), “Scorcio Veneziano”.
Olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra M Pictor, H cm 40x22