Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
ARTISTA ATTIVO NEL XIX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XIX SECOLO
Esploratore presenta ad una nobildonna un giovane proveniente da terre esotiche
Olio su tela, cm. 51,5x67,5. Con cornice
Siglata in basso a destra "B.C.". Etichetta al centro in alto: "PINACOTECA MARCHESE LANCELLOTTI DEL SACRO ROMANO IMPERO". PROVENIENZA:
collezione privata, Roma