Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
JEAN-FRANÇOIS LEBELLE (attivo in Francia, 1806 - 1836)
Interno di architettura monumentale con figure che deambulano
Tempera su cartone, cm. 10,5x14. Con cornice
Firmato in basso a sinistra "LEBELLE 18(…)6". Lebelle fu un miniaturista di finissima qualità attivo a Parigi nei primi decenni del XIX secolo.