Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
SCUOLA FIORENTINA, PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO
San Francesco riceve le stimmate
Olio su tela, cm. 116x81. Con cornice
La tela al retro reca antica iscrizione a pennello: "TEOTO COPULI DETTO IL GRECO".
PROVENIENZA:
collezione privata, Roma