Lot 332 | SCUOLA FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

SCUOLA FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

a) Paesaggio con scena di corteggiamento - b) intrattenimento in girdino. Coppia di dipinti en pendant

a. Olio su tavola, cm. 49x37,5. Con cornice
b. Olio su tavola, cm. 47,5x37,5. Con cornice

PROVENIENZA:
collezione privata, Roma